ONYC 2019 | Squad 21 - 05.01.2019, 21:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Paul-Sullivan Purps- 235 279 212 269 279 245 1519 18 1537 ja
2. Mike Bergmann 255 259 279 216 171 255 1435 0 1435 ja
3. Patrick Weichert- 268 225 212 200 249 224 1378 0 1378 ja
4. Sidney Schroschk- 248 190 215 223 278 204 1358 18 1376 ja
5. Florian Berner 224 202 190 215 236 221 1288 42 1330 ja
6. Jochen Birkner 188 224 198 216 236 191 1253 18 1271 ja
7. Steffen Birkner 201 243 173 184 246 180 1227 18 1245
8. Oliver Völlmerk 196 182 216 188 212 234 1228 0 1228
9. Jan Dervenich 210 177 215 172 192 220 1186 42 1228
10. Cédric Andrik 177 230 200 158 218 212 1195 0 1195
11. Rudi Bauer 188 189 181 182 203 167 1110 72 1182
12. Alexander Renner 196 214 198 184 215 155 1162 18 1180
13. Helmut Wörrlein 196 167 165 168 178 234 1108 72 1180
14. Simon Skutta 210 227 193 157 194 176 1157 18 1175
15. Christian Rechenberg 194 192 209 172 227 179 1173 0 1173
16. Sascha Bruhn 197 159 206 144 210 215 1131 42 1173
17. Simon Hammer 193 210 220 183 186 157 1149 18 1167
18. Alexander Tarsoly 178 211 203 204 189 172 1157 0 1157
19. Joachim Marte 227 173 230 180 183 163 1156 0 1156
20. Daniel Badum 206 158 190 162 205 188 1109 42 1151
21. Jörg Schendel 205 151 204 170 165 214 1109 42 1151
22. Kai Bräutigam 300 143 193 129 194 176 1135 15 1150
23. Jennifer Sprick 171 170 210 175 186 196 1108 42 1150
24. Nele Niehusen- 181 192 177 161 158 171 1040 108 1148
25. Roy Marziniak 191 149 185 205 158 201 1089 42 1131
26. Daniele Pirrotti 161 223 158 156 188 171 1057 72 1129
27. Frank Wiemken 181 220 181 175 192 161 1110 18 1128
28. Simon Hanselmann 182 195 193 138 163 169 1040 72 1112
29. Moritz Richert 197 156 164 142 167 188 1014 72 1086
30. Sascha Graf 193 163 201 172 133 170 1032 42 1074
31. Emil Klaus- 167 148 163 174 213 188 1053 18 1071
32. Andy Krumholz 152 189 138 214 133 167 993 72 1065
33. Alexander Hübsch- 161 213 172 179 153 162 1040 18 1058
34. Vincent Vluggen 167 176 165 179 139 188 1014 42 1056
35. Jacqueline Preussler 115 174 156 113 166 151 875 168 1043
36. Dominik Buggenhagen 167 182 171 144 150 200 1014 18 1032
37. Timo Hofbauer 175 166 132 183 170 184 1010 18 1028
38. Arthur Schwertfeger 151 147 182 159 154 161 954 72 1026
39. Christopher Golke 158 159 167 169 156 142 951 72 1023
40. Uwe Pukowski 168 168 137 131 185 159 948 72 1020
41. Ivan Vanhoof 137 138 156 164 170 125 890 42 932
42. Nick Brummack 116 118 141 117 124 107 723 108 831