ONYC 2019 | Squad 20 - 05.01.2019, 16:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Romain Oberweis 222 233 207 245 215 257 1379 0 1379 ja
2. Sandro Brandt 217 213 221 266 205 222 1344 0 1344 ja
3. Fabian Kloos 265 142 213 215 276 220 1331 0 1331 ja
4. Nils Nuckel 289 212 232 214 170 197 1314 0 1314 ja
5. Torsten Reinhardt 176 232 236 178 237 205 1264 42 1306 ja
6. Nico Neubüser 211 267 234 197 188 169 1266 18 1284 ja
7. Thomas Rittmann 189 202 233 188 234 214 1260 0 1260
8. Clemens Ulsamer 215 221 239 189 214 155 1233 0 1233
9. Helmut Wörrlein 168 171 249 204 182 158 1132 72 1204
10. Laura Bahm 257 166 202 151 192 151 1119 78 1197
11. Nora Turci 172 194 180 175 163 173 1057 138 1195
12. Jonathan Marcotte 183 217 194 219 205 158 1176 0 1176
13. Jochen Birkner 177 196 158 225 235 167 1158 18 1176
14. Sven Garbotz 203 171 224 183 183 191 1155 0 1155
15. Dirk Thörnich 204 170 213 158 235 170 1150 0 1150
16. Tim Lichtwark 184 165 213 185 187 169 1103 42 1145
17. Vanessa Kohl 167 142 190 197 160 153 1009 108 1117
18. Jan Aldinger 169 170 143 243 202 187 1114 0 1114
19. Oliver Fischer 155 190 125 165 204 228 1067 42 1109
20. Daniele Pirrotti 229 166 151 158 164 167 1035 72 1107
21. Aristotelis Makris 171 166 167 135 186 204 1029 72 1101
22. Arthur Schwertfeger 153 212 147 136 168 210 1026 72 1098
23. Thorben Krämer 140 145 170 212 145 213 1025 72 1097
24. Simon Skutta 186 154 163 207 185 182 1077 18 1095
25. Andreas Fischer 188 147 172 198 182 165 1052 42 1094
26. Suzanne Smith 145 173 230 145 173 149 1015 78 1093
27. Reinhard Dominik 124 166 171 178 150 165 954 138 1092
28. Rudi Bauer 149 182 168 158 177 185 1019 72 1091
29. Dennis Schellberg 153 213 133 147 221 144 1011 72 1083
30. Roy Marziniak 168 130 160 182 156 220 1016 42 1058
31. Kerstin Neubüser 127 153 166 168 134 167 915 138 1053
32. Markus Epple 180 182 159 179 158 152 1010 42 1052
33. Sven Stephan 122 213 168 132 185 183 1003 42 1045
34. Elijah Tross 171 169 140 168 178 176 1002 42 1044
35. Andre Bzik 171 178 123 153 163 184 972 72 1044
36. Ivan Vanhoof 175 135 179 170 174 167 1000 42 1042
37. Simon Hammer 187 184 121 169 165 195 1021 18 1039
38. Christoph Gruber 187 168 151 157 128 137 928 108 1036
39. Uwe Pukowski 145 166 156 159 157 167 950 72 1022
40. Jürgen Strasser 156 179 162 137 193 149 976 42 1018
41. Robin Reincke 161 123 173 146 156 121 880 108 988
42. Thomas Strasser 153 168 166 142 157 158 944 42 986
43. Nick Brummack 98 132 160 120 113 176 799 108 907
44. Dennis Riewer 173 160 165 118 118 147 881 18 899
45. Inge Marneffe 168 187 181 124 72 0 732 78 810