ONYC 2019 | Squad 19 - 05.01.2019, 12:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Oliver Morig 199 245 241 200 248 255 1388 0 1388 ja
2. Stephan Unger 201 269 237 232 178 211 1328 0 1328 ja
3. Tobias Sauer 171 251 203 193 204 258 1280 42 1322 ja
4. Zeno Janssen- 224 204 204 244 197 192 1265 18 1283 ja
5. Felix Hübner- 190 166 210 247 236 188 1237 18 1255 ja
6. Janin Ribguth 220 184 224 179 204 201 1212 42 1254 ja
7. Mike Bergmann 204 225 184 232 217 177 1239 0 1239
8. Nora Turci 193 165 145 176 196 225 1100 138 1238
9. Pauline Krause- 132 188 213 185 191 207 1116 108 1224
10. Simon Skutta 218 176 175 202 185 227 1183 18 1201
11. Carsten Knapp 213 203 179 172 214 190 1171 18 1189
12. Jason Riedtke 152 218 208 190 244 175 1187 0 1187
13. Michael Rurainsky 166 173 185 232 195 158 1109 42 1151
14. Anton Hueber 195 213 175 161 202 158 1104 42 1146
15. Romain Oberweis 174 147 212 201 189 205 1128 0 1128
16. Jan Dervenich 217 192 161 156 199 161 1086 42 1128
17. Daniel Friesch 173 137 155 210 258 190 1123 0 1123
18. Fabian Kobrig 168 178 176 193 247 141 1103 18 1121
19. Sascha Bruhn 164 156 223 167 178 191 1079 42 1121
20. Oliver Fischer 143 160 223 146 168 237 1077 42 1119
21. Sven Garbotz 122 222 167 245 159 195 1110 0 1110
22. Dirk Thörnich 161 123 246 200 170 198 1098 0 1098
23. Michelle Lange 154 163 160 145 175 159 956 138 1094
24. Franziska Fiedler 187 149 161 167 157 160 981 108 1089
25. Thomas Nickoleit 173 165 170 200 177 202 1087 0 1087
26. Vanessa Kohl 135 190 143 168 168 172 976 108 1084
27. Andre Bzik 182 146 187 171 173 149 1008 72 1080
28. Alexander Hübsch- 181 179 186 192 170 153 1061 18 1079
29. Jennifer Sprick 203 194 174 177 143 144 1035 42 1077
30. Christopher Golke 130 147 147 202 177 199 1002 72 1074
31. Cédric Andrik 176 156 176 186 174 204 1072 0 1072
32. Nele Niehusen- 172 145 178 160 160 149 964 108 1072
33. Andy Krumholz 186 133 167 184 153 170 993 72 1065
34. Lars Meier 170 140 182 147 183 199 1021 18 1039
35. Bernhard Hueber 134 183 169 171 182 154 993 42 1035
36. Reinhard Dominik 134 167 166 158 160 177 962 72 1034
37. Thorben Krämer 169 135 139 148 190 167 948 72 1020
38. Maxine Bolek 154 146 108 165 151 127 851 168 1019
39. Dieter Hagist 191 131 142 159 166 144 933 72 1005
40. Jürgen Louia-Kretz 160 172 158 182 161 171 1004 0 1004
41. Maikel Schirmaier 146 126 164 169 180 170 955 18 973
42. Uta Skutta 113 126 132 169 116 169 825 138 963
43. Adrian Simon 136 164 151 213 138 127 929 0 929
44. Nick Brummack 163 124 122 119 131 146 805 108 913
45. Celine Lüdecke 203 143 198 114 0 0 658 138 796