ONYC 2019 | Squad 18 - 05.01.2019, 08:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Marcel Keil 201 215 214 264 236 268 1398 18 1416 ja
2. Sandro Brandt 244 219 212 204 247 227 1353 0 1353 ja
3. Sebastian Ott 245 267 198 202 204 232 1348 0 1348 ja
4. Robin Funke 136 266 154 244 204 247 1251 72 1323 ja
5. Niko Theiß- 205 248 237 196 222 187 1295 18 1313 ja
6. Oliver Völlmerk 225 192 223 222 168 245 1275 0 1275 ja
7. Marcel Lazar 207 202 183 213 247 181 1233 42 1275
8. Andreas Kemnitz 210 205 209 215 176 217 1232 18 1250
9. Natalie Groll- 190 155 215 225 178 178 1141 108 1249
10. Tim Lindacher- 225 210 212 186 216 179 1228 18 1246
11. Franziska Czech- 205 234 179 157 205 184 1164 78 1242
12. Florentine Weibrich- 186 246 173 152 165 177 1099 138 1237
13. Jan-Niclas Ernst- 181 169 179 204 193 265 1191 42 1233
14. Marcel Kraft- 135 300 193 209 170 213 1220 0 1220
15. Daniel Große 207 245 227 177 202 144 1202 18 1220
16. Alexander Renner 144 199 224 174 235 205 1181 18 1199
17. Marc Lazar 232 180 190 202 170 168 1142 42 1184
18. Clemens Ulsamer 171 258 207 185 172 186 1179 0 1179
19. Jonathan Marcotte 198 200 179 189 212 179 1157 0 1157
20. Julia Keil 172 168 186 197 199 156 1078 78 1156
21. Christian Rechenberg 186 204 189 200 223 152 1154 0 1154
22. Marco Schöpfer 155 198 171 163 208 213 1108 42 1150
23. Laura Kronsbein- 179 190 172 170 133 161 1005 138 1143
24. Thomas Strasser 143 159 200 208 174 214 1098 42 1140
25. Steffen Berger 186 203 171 168 171 161 1060 72 1132
26. Marcel Wagner 168 195 192 188 160 209 1112 18 1130
27. Florentine Burmeister 193 179 173 179 155 168 1047 78 1125
28. Lucas Haubold 159 139 182 200 185 177 1042 72 1114
29. Thomas Nickoleit 203 161 183 224 136 205 1112 0 1112
30. Dennis Schellberg 169 143 190 137 140 256 1035 72 1107
31. Markus Epple 171 233 155 168 168 159 1054 42 1096
32. Dieter Hagist 145 153 191 204 161 166 1020 72 1092
33. Sven Stephan 176 127 179 202 189 175 1048 42 1090
34. Andre Bzik 159 169 159 210 164 150 1011 72 1083
35. Maris Materne- 138 210 163 149 169 210 1039 42 1081
36. Conni Eichhorn 172 159 148 187 142 154 962 108 1070
37. Volker Sprick 145 207 125 166 179 169 991 72 1063
38. Marie-Christine Thieme 145 139 145 171 188 136 924 138 1062
39. Michael Rurainsky 140 179 169 169 191 170 1018 42 1060
40. Andreas Fischer 135 166 180 190 154 165 990 42 1032
41. Jürgen Strasser 156 157 207 179 142 140 981 42 1023
42. Dennis Riewer 170 161 207 159 148 155 1000 18 1018
43. Adrian Simon 150 162 103 166 224 188 993 0 993