ONYC 2019 | Squad 16 - 04.01.2019, 17:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Zeno Janssen- 247 186 226 252 258 200 1369 18 1387 ja
2. Stephan Unger 243 245 183 210 249 248 1378 0 1378 ja
3. Sebastian Ott 259 220 259 199 187 243 1367 0 1367 ja
4. Thomas Rittmann 245 233 245 216 226 176 1341 0 1341 ja
5. Jason Riedtke 195 203 225 277 190 224 1314 0 1314 ja
6. Oliver Morig 242 236 208 199 215 212 1312 0 1312 ja
7. Maikel Schirmaier 244 148 194 245 222 235 1288 18 1306
8. Carina Hügin 154 212 217 188 231 207 1209 78 1287
9. Timo Hofbauer 247 245 185 197 179 180 1233 18 1251
10. Gloster Ray Love II 187 245 165 226 190 213 1226 18 1244
11. Daniel Friesch 149 220 199 215 220 237 1240 0 1240
12. Marcel Muggelberg 214 212 248 202 203 160 1239 0 1239
13. Nico Neubüser 159 147 181 242 269 215 1213 18 1231
14. Andreas Kemnitz 212 193 168 179 188 265 1205 18 1223
15. Jörg Rohn 208 209 212 204 207 141 1181 42 1223
16. Christoph Berger 209 164 171 221 205 205 1175 42 1217
17. Pauline Krause- 178 181 159 172 222 170 1082 108 1190
18. Christoph Gruber 141 207 189 164 156 212 1069 108 1177
19. Sven Stephan 182 199 171 200 210 172 1134 42 1176
20. Kerstin Neubüser 201 156 175 167 177 157 1033 138 1171
21. Mike Schmidt 199 188 197 178 181 165 1108 42 1150
22. Lukas Wörle 236 169 172 186 175 140 1078 72 1150
23. Franziska Fiedler 190 152 173 220 172 132 1039 108 1147
24. Sandro Brandt 191 195 213 173 200 171 1143 0 1143
25. Lisa Nuckel 175 155 167 200 151 187 1035 108 1143
26. Nele Niehusen- 166 210 155 150 188 162 1031 108 1139
27. Christoph Naujoks 167 202 188 135 207 190 1089 42 1131
28. Anton Hueber 147 224 148 222 145 202 1088 42 1130
29. Mieke (Michaela) Mück 148 186 139 185 170 159 987 138 1125
30. Jennifer Sprick 156 188 178 160 187 209 1078 42 1120
31. Carsten Knapp 153 227 191 202 147 168 1088 18 1106
32. Alexander Kuderna 180 167 183 167 163 165 1025 72 1097
33. Inge Marneffe 134 191 140 189 166 187 1007 78 1085
34. Marco Schöpfer 127 169 202 185 165 189 1037 42 1079
35. Alexander Hübsch- 189 207 175 166 171 148 1056 18 1074
36. Markus Epple 133 159 204 163 170 194 1023 42 1065
37. Dennis Schellberg 147 150 133 162 191 191 974 72 1046
38. Mark Welker 206 160 152 163 159 101 941 72 1013
39. Simon Hanselmann 139 148 171 170 137 168 933 72 1005
40. Volker Sprick 163 122 182 130 175 160 932 72 1004
41. Antje Materne 177 127 159 213 147 128 951 42 993
42. Peyman Shaghaghi-Kandevani 149 208 173 147 170 136 983 0 983
43. Ivan Vanhoof 135 138 188 167 139 165 932 42 974
44. Dennis Riewer 144 133 158 132 200 171 938 18 956
45. Andre Rößler 144 179 184 137 155 201 1000 108 0