ONYC 2019 | Squad 13 - 03.01.2019, 14:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 50 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Alina Schmidt 221 173 206 203 218 203 1224 108 1332 ja
2. Mark Jonasdofsky 186 246 223 181 238 238 1312 18 1330 ja
3. Oliver Morig 258 189 202 200 256 214 1319 0 1319 ja
4. Zeno Janssen- 237 207 225 199 186 209 1263 18 1281 ja
5. Nils Nuckel 185 205 224 190 225 248 1277 0 1277 ja
6. Oli Pescher 235 210 158 237 221 199 1260 0 1260
7. Torsten Reinhardt 146 217 226 206 235 169 1199 42 1241
8. Dietmar Heimann 223 165 180 223 230 201 1222 18 1240
9. Manfred Staab 196 183 203 189 199 241 1211 18 1229
10. Christian Bako 189 193 151 247 186 153 1119 108 1227
11. Laura Bahm 188 196 201 177 201 167 1130 78 1208
12. Uwe Tscharke 211 201 196 189 192 218 1207 0 1207
13. Frank Öing 213 183 191 213 206 197 1203 0 1203
14. Daniel Friesch 233 161 181 191 226 211 1203 0 1203
15. Christoph Schurian 201 238 224 179 180 179 1201 0 1201
16. Marc Lazar 166 203 181 226 189 187 1152 42 1194
17. Sven Hartmann 169 191 213 160 134 234 1101 72 1173
18. Manuela Öing 236 179 171 189 178 171 1124 42 1166
19. Marcel Moritz 195 152 201 158 193 232 1131 18 1149
20. Marcel Lazar 212 155 229 172 166 172 1106 42 1148
21. Elke Deede 130 200 166 180 158 168 1002 138 1140
22. Thomas Schwermer 147 183 192 171 180 191 1064 72 1136
23. Bernd Deede 191 199 202 182 175 161 1110 18 1128
24. Andre William Dewitt 171 160 169 192 213 202 1107 18 1125
25. Bernhard Hueber 158 198 188 200 201 131 1076 42 1118
26. Vinh Duc Luu 194 180 192 146 193 169 1074 42 1116
27. Frank Heine 132 241 196 175 176 179 1099 0 1099
28. Andre Michow 153 169 217 166 193 200 1098 0 1098
29. Nicole Pietschner 178 133 173 177 148 173 982 108 1090
30. Nico Plaschka 122 198 202 181 173 171 1047 42 1089
31. Nadim Mehmood 116 160 180 189 223 140 1008 72 1080
32. Suzanne Smith 170 174 160 180 169 148 1001 78 1079
33. Mieke (Michaela) Mück 159 143 138 132 173 156 901 138 1039
34. Anton Hueber 181 177 180 145 162 140 985 42 1027
35. Gerth Reuter 137 190 136 156 156 143 918 72 990
36. Peyman Shaghaghi-Kandevani 108 173 159 187 185 167 979 0 979
37. Markus Henze 140 173 116 139 142 144 854 72 926