ONYC 2019 | Squad 06 - 30.12.2018, 16:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Tim Lindacher- 237 240 188 267 289 205 1426 18 1444 ja
2. Oliver Morig 202 182 258 258 196 278 1374 0 1374 ja
3. Pascal Winternheimer 243 255 230 205 208 224 1365 0 1365 ja
4. Niko Theiß- 257 226 213 218 188 208 1310 18 1328 ja
5. Florian Hladky 195 230 223 190 209 190 1237 18 1255 ja
6. Sascha Güldner 193 207 224 212 202 211 1249 0 1249
7. Christoph Silze 193 216 153 206 175 214 1157 72 1229
8. Maikel Schirmaier 176 212 181 208 213 209 1199 18 1217
9. Erik Schiebold 206 235 213 158 190 169 1171 42 1213
10. Thorsten Schmidt 170 210 207 189 192 213 1181 18 1199
11. Jonathan Jerke 135 255 221 179 168 162 1120 72 1192
12. Mark Jonasdofsky 217 177 169 203 213 181 1160 18 1178
13. Christoph Weibrich 175 201 173 202 183 219 1153 18 1171
14. Siegfried Janowski 144 205 188 189 171 199 1096 72 1168
15. Daniel Badum 181 175 214 199 161 178 1108 42 1150
16. Christian Krock 199 149 250 151 187 194 1130 18 1148
17. Marco Pietschner 188 179 179 190 180 202 1118 18 1136
18. Daniel Dorfmeister 140 246 170 204 182 174 1116 18 1134
19. Patrick Stemmler 176 157 205 197 169 177 1081 42 1123
20. Gerhard Schmidt 166 190 173 179 188 178 1074 42 1116
21. Kai Rempel 184 164 201 223 148 170 1090 18 1108
22. Jörg Rohn 170 153 171 214 189 169 1066 42 1108
23. Sonja Hubertus 195 140 179 171 181 132 998 108 1106
24. Florian Berner 196 162 170 162 166 206 1062 42 1104
25. Marius Meurer 136 184 188 162 194 221 1085 18 1103
26. Alfred Klausmann 210 141 169 180 171 158 1029 72 1101
27. Freddy Fuchs 161 202 164 158 192 177 1054 42 1096
28. Thomas Seyring 192 165 138 201 165 187 1048 42 1090
29. Ariane Neumann 134 174 182 166 162 190 1008 78 1086
30. Robert Badger 123 220 169 205 176 170 1063 0 1063
31. Florentine Weibrich- 165 168 136 147 138 169 923 138 1061
32. Alexandros Makris 197 200 180 132 170 122 1001 42 1043
33. Klaus Lischka 178 181 141 167 180 178 1025 0 1025
34. Matthias Schmidt 162 179 145 192 166 134 978 18 996
35. Michael Brieden 154 136 168 147 151 163 919 72 991
36. Taurean Savage 156 153 157 139 183 182 970 0 970
37. Wolfgang Montag 156 130 158 144 126 154 868 72 940
38. Hagen Pest 233 155 207 45 0 0 640 0 640