ONYC 2019 | Squad 05 - 30.12.2018, 12:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Tim Lindacher- 205 177 244 219 238 258 1341 18 1359 ja
2. Steffen Berger 166 245 177 217 169 259 1233 72 1305 ja
3. Janin Ribguth 202 253 236 165 176 214 1246 42 1288 ja
4. Daniel Dorfmeister 192 218 199 254 243 131 1237 18 1255 ja
5. Rainer Helfrich 181 236 199 155 224 204 1199 18 1217
6. Frank Heine 185 158 189 211 235 226 1204 0 1204
7. Ariane Neumann 164 218 149 218 177 195 1121 78 1199
8. Jan Aldinger 179 205 185 179 211 226 1185 0 1185
9. Daniel Neß 215 220 179 196 180 173 1163 18 1181
10. Florian Hladky 215 178 170 217 209 172 1161 18 1179
11. Erik Schiebold 159 158 186 180 217 236 1136 42 1178
12. Alfred Klausmann 193 187 198 179 181 152 1090 72 1162
13. Tobias Lindenau 151 204 163 182 181 207 1088 72 1160
14. Michael Krüger 209 178 189 180 159 163 1078 72 1150
15. Florian Winter 188 262 157 168 187 164 1126 18 1144
16. Laura Buda 188 148 211 140 133 155 975 168 1143
17. Regina Helfrich 135 164 185 213 145 173 1015 108 1123
18. Marcel Kraft- 187 234 177 180 145 192 1115 0 1115
19. Alex Frey 175 195 131 167 165 220 1053 42 1095
20. Celine Lüdecke 140 130 152 179 190 166 957 138 1095
21. Robin Reincke 130 204 190 186 160 112 982 108 1090
22. Monika Sautter 158 164 145 132 169 178 946 138 1084
23. Oliver Reincke 144 174 167 193 180 168 1026 42 1068
24. Thomas Kupfernagel 124 178 181 191 145 179 998 42 1040
25. Melwin Lau 179 163 155 174 111 178 960 72 1032
26. Rolf Starke 154 138 139 179 172 152 934 72 1006
27. Carmen Krüger 141 130 185 174 140 123 893 108 1001
28. Axel Hartwich 189 130 107 156 133 156 871 72 943
29. Markus Buda 127 80 118 113 148 152 738 108 846
30. Simon Großmann 138 150 95 79 150 113 725 108 833