ONYC 2018 | Squad 19 - 06.01.2018, 21:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Jennifer Sprick 183 182 192 197 221 197 1172 78 1250 ja
2. Mike Bergmann 231 238 224 186 174 171 1224 0 1224 ja
3. Daniel Badum 167 193 176 231 182 188 1137 72 1209 ja
4. Thomas Rittmann 164 199 166 188 215 257 1189 18 1207 ja
5. Dan French 181 198 158 202 227 205 1171 18 1189 ja
6. Nico Neubüser 236 202 173 192 160 205 1168 18 1186 ja
7. Kelly French-Plummen 191 197 176 190 189 200 1143 42 1185
8. Noah-Vincent Naujokat 146 225 199 143 208 212 1133 18 1151
9. Artjom Bublikov 221 166 188 177 160 192 1104 42 1146
10. Jochen Birkner 194 212 173 182 174 192 1127 18 1145
11. Jeff Brons 243 173 155 196 164 210 1141 0 1141
12. Lucas Haubold 217 183 176 202 140 176 1094 42 1136
13. Timo Görlitz 190 179 168 178 211 191 1117 0 1117
14. Pascal Kempgens 202 176 157 188 176 198 1097 18 1115
15. Cédric Andrik 168 152 182 165 235 210 1112 0 1112
16. Andreas Kemnitz 180 177 215 180 139 201 1092 18 1110
17. Stefan Kuner 164 170 159 183 181 179 1036 72 1108
18. Nora Turci 135 170 136 162 194 202 999 108 1107
19. Marcel Moritz 192 197 174 190 181 160 1094 0 1094
20. Alex Frey 171 143 191 246 155 137 1043 42 1085
21. André William Dewitt 171 236 161 168 155 151 1042 42 1084
22. Jörg Röhlig 166 166 184 166 159 167 1008 72 1080
23. Daniel Arold 183 174 196 177 148 167 1045 18 1063
24. Florian Weingart 169 120 181 234 164 194 1062 0 1062
25. Marcel Borsch 172 166 166 179 177 199 1059 0 1059
26. Simon Skutta 174 152 138 168 227 180 1039 18 1057
27. Marc Lazar 154 138 198 166 163 190 1009 42 1051
28. Simon Bauer 123 167 166 199 153 162 970 72 1042
29. Patrick Stemmler 161 183 164 168 166 178 1020 18 1038
30. Daniel Härtel 140 185 140 191 180 173 1009 18 1027
31. Wolfgang Weingart 173 161 157 182 152 189 1014 0 1014
32. Stefan Kehrle 139 158 177 161 151 203 989 18 1007
33. Andre Bzik 156 136 171 189 147 135 934 72 1006
34. Thomas Witt 143 139 156 189 135 136 898 108 1006
35. Arthur Schwertfeger 141 124 134 161 174 158 892 108 1000
36. Romain Oberweis 164 131 210 151 154 139 949 42 991
37. Malte Grünheid 174 120 153 169 136 166 918 72 990
38. Tim Olde Damink 185 157 166 123 134 203 968 18 986
39. Claude Blaise 205 147 120 200 143 127 942 42 984
40. Wolfgang Gruber 148 126 148 140 199 178 939 42 981
41. Rudi Bauer 148 159 148 155 152 146 908 72 980
42. Helmut Wörrlein 157 152 135 150 113 176 883 72 955
43. Katharina Kulzer 135 156 105 145 135 138 814 138 952
44. Sarah Patzke 169 124 180 147 149 26 795 138 933
45. Marcel Lazar 168 160 192 95 0 0 615 18 633