ONYC 2018 | Squad 15 - 05.01.2018, 21:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Christoph Schurian 203 242 236 192 172 190 1235 0 1235 ja
2. Stephan Unger 189 175 157 205 269 220 1215 0 1215 ja
3. Maximilian Bujdoso 213 172 182 147 238 242 1194 18 1212 ja
4. Martina Schütz 207 193 206 212 183 167 1168 42 1210 ja
5. Stephan Sosna 179 223 198 206 161 191 1158 42 1200 ja
6. Daniel Badum 190 218 130 210 155 215 1118 72 1190
7. Wilhelm Krüger 165 197 187 214 179 200 1142 42 1184
8. Daniel Friesch 169 214 159 174 218 209 1143 18 1161
9. Przemyslaw Antuszewicz 183 215 155 199 185 203 1140 18 1158
10. Andre Michow 222 152 157 142 237 246 1156 0 1156
11. Michael Grabovac 187 192 169 154 219 230 1151 0 1151
12. Carsten Knapp 185 185 168 205 183 181 1107 42 1149
13. Gloster Ray Love II 177 156 162 193 228 213 1129 18 1147
14. Tobias Sauer 167 155 206 156 179 237 1100 42 1142
15. Martin Grewe 178 197 158 174 193 226 1126 0 1126
16. Patrick Zeller 198 203 156 198 148 203 1106 18 1124
17. Stefan Kehrle 164 162 212 180 195 183 1096 18 1114
18. Noah-Vincent Naujokat 172 202 202 181 111 226 1094 18 1112
19. Mike Bergmann 170 196 150 174 217 201 1108 0 1108
20. Daniel Dorfmeister 142 224 180 185 223 148 1102 0 1102
21. Luca Donner 188 122 233 179 178 196 1096 0 1096
22. Wolfgang Gruber 188 169 185 170 143 183 1038 42 1080
23. Kerstin Sielaff 182 177 194 121 183 179 1036 42 1078
24. Fabian Kobrig 189 204 147 144 150 192 1026 42 1068
25. Rainer Puisis 171 140 182 175 202 192 1062 0 1062
26. Thomas Rittmann 181 188 147 171 171 186 1044 18 1062
27. Andreas Kemnitz 162 174 186 152 175 189 1038 18 1056
28. Susanne Reinhardt 163 149 163 150 159 147 931 108 1039
29. Christopher König 150 184 152 205 172 175 1038 0 1038
30. Daniel Pinzon 182 153 171 137 170 146 959 72 1031
31. Mark Jonasdofsky 203 141 169 170 161 186 1030 0 1030
32. Michael Deiner 151 168 200 176 149 166 1010 18 1028
33. Artjom Bublikov 143 169 150 180 201 134 977 42 1019
34. Guillaume Marois 189 122 169 182 168 119 949 42 991
35. Lukas Wörle 144 177 127 144 155 167 914 72 986
36. Jörg Röhlig 159 119 141 139 158 194 910 72 982
37. Michael Thun 189 134 162 120 146 185 936 42 978
38. Sarah Patzke 116 170 118 130 107 194 835 138 973
39. Ernesto Catibog 155 189 128 135 170 167 944 18 962
40. Sascha Bruhn 158 164 154 200 145 122 943 18 961