ONYC 2018 | Squad 14 - 05.01.2018, 17:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Sandro Brandt 245 171 168 185 236 242 1247 0 1247 ja
2. Oliver Morig 177 205 191 203 227 233 1236 0 1236 ja
3. Thomas Nickoleit 143 212 210 178 254 203 1200 18 1218 ja
4. Marcel Kraft 226 197 186 199 194 193 1195 18 1213 ja
5. Jennifer Sprick 201 175 134 212 166 234 1122 78 1200 ja
6. Rainer Puisis 210 180 227 190 192 194 1193 0 1193 ja
7. Bernd Deede 216 179 170 164 245 167 1141 42 1183
8. Fabian Kloos 196 150 203 229 208 187 1173 0 1173
9. Patrick Hübner 158 157 162 215 244 211 1147 18 1165
10. Steffen Birkner 174 193 178 175 210 177 1107 42 1149
11. Martin Grewe 191 174 175 211 200 183 1134 0 1134
12. Detlev Fuchs 205 159 156 183 171 216 1090 42 1132
13. Franziska Czech 159 203 155 189 174 142 1022 108 1130
14. Alexander Renner 201 203 174 137 200 195 1110 18 1128
15. Andre Bzik 188 167 164 192 189 155 1055 72 1127
16. Tim Lindacher 171 159 212 163 188 211 1104 18 1122
17. Carsten Dierks 190 179 167 144 187 170 1037 72 1109
18. Florian Stangl 127 155 209 188 229 147 1055 42 1097
19. Tim Olde Damink 157 169 158 208 169 211 1072 18 1090
20. Thomas Strasser 171 188 183 169 157 180 1048 42 1090
21. Jochen Birkner 182 192 162 159 177 199 1071 18 1089
22. Christopher König 177 199 174 202 171 162 1085 0 1085
23. Philipp Hug 151 147 244 144 227 145 1058 18 1076
24. Marco Schöpfer 198 192 176 135 163 165 1029 42 1071
25. Lars Meier 197 207 158 152 158 173 1045 18 1063
26. Rainer Helfrich 166 167 152 170 171 217 1043 18 1061
27. Regina Helfrich 173 131 177 159 190 151 981 78 1059
28. Marissa Meyer 216 166 124 144 169 129 948 108 1056
29. Petra Fuchs 160 123 202 115 150 166 916 138 1054
30. Anna-Lena Radecker 141 135 140 168 163 167 914 138 1052
31. Natascha Kögler 178 177 141 203 142 167 1008 42 1050
32. Frank Wiemken 163 170 171 171 175 178 1028 18 1046
33. Susanne Reinhardt 138 129 177 202 142 130 918 108 1026
34. Jürgen Strasser 145 171 186 163 158 182 1005 18 1023
35. Jörg Rohn 150 151 159 209 167 145 981 42 1023
36. Kai Rempel 183 161 136 225 142 154 1001 18 1019
37. Elke Deede 143 168 157 137 138 134 877 138 1015
38. Volker Sprick 152 149 139 164 179 140 923 72 995
39. Florentine Weibrich 129 125 118 148 165 171 856 138 994
40. Oliver Reincke 139 160 136 155 189 160 939 42 981
41. Robin Reincke 144 143 170 158 120 123 858 108 966
42. Joachim Tamm 123 162 152 154 158 124 873 72 945
43. Andreas Fischer 140 138 136 152 146 154 866 72 938
44. Dirk Lehmann 113 169 129 166 160 140 877 42 919
45. Robin Funke 160 124 150 121 111 141 807 72 879