ONYC 2017 | Squad 13 - 05.01.2017, 19:30 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Lars Meier 254 230 216 220 200 201 1321 18 1339 ja
2. Mike Bergmann 220 168 229 213 238 267 1335 0 1335 ja
3. Sebastian Ott 203 211 203 204 222 235 1278 18 1296 ja
4. Martina Schütz 180 203 183 224 243 209 1242 42 1284 ja
5. Maxime de Rooij 227 217 233 163 209 185 1234 42 1276
6. Rene Belgar 191 221 214 213 222 194 1255 0 1255
7. Sven Henrich 179 227 194 175 208 256 1239 0 1239
8. Uwe Tscharke 161 207 210 203 244 213 1238 0 1238
9. Sandro Brandt 172 245 190 201 205 194 1207 0 1207
10. Mark Jonasdofsky 182 213 202 188 244 175 1204 0 1204
11. Sascha Güldner 208 224 191 168 167 244 1202 0 1202
12. Jeannine Barth 222 189 209 179 182 151 1132 42 1174
13. Mike Mank 189 232 199 146 168 234 1168 0 1168
14. Kurt Geretshauser 212 211 183 173 190 171 1140 18 1158
15. Jakob Elliott 184 184 166 191 220 185 1130 18 1148
16. Karsten Hein 189 131 191 166 224 198 1099 42 1141
17. Manfred Opfer 200 184 176 170 215 183 1128 0 1128
18. Michael Rurainsky 200 182 181 139 166 213 1081 42 1123
19. Marco Kehr 165 205 149 214 202 185 1120 0 1120
20. Jimmy Barker 173 149 213 177 168 152 1032 72 1104
21. Dieter Hagist 174 172 201 186 135 177 1045 18 1063
22. Ricky Shepherd 189 176 196 127 167 125 980 72 1052
23. Susanne Buda 140 132 169 181 168 119 909 138 1047
24. Marco Pietschner 161 152 216 152 179 167 1027 18 1045
25. James Caldwell Jr. 136 184 153 188 177 164 1002 42 1044
26. Marius Meurer 175 168 165 190 151 143 992 18 1010
27. Heidi Siebel 176 133 177 151 161 159 957 42 999
28. Wayne Gruber 158 141 174 146 158 143 920 72 992
29. Philipp Spohr 190 135 168 144 170 183 990 0 990
30. Markus Buda 107 109 145 127 114 124 726 108 834