ONYC 2017 | Squad 07 - 31.12.2016, 14:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Daniel Dorfmeister 190 225 226 204 266 258 1369 0 1369 ja
2. Enrico Strauß 232 235 200 213 234 172 1286 0 1286 ja
3. Oliver Morig 186 218 211 168 226 227 1236 0 1236 ja
4. Daniel Ness 243 225 211 187 170 182 1218 0 1218 ja
5. Leonard Stevens 171 220 226 189 213 180 1199 18 1217
6. Henning Böhm 178 238 162 188 242 200 1208 0 1208
7. Astrid Lapp 170 149 190 178 190 217 1094 108 1202
8. Martina Beckel 206 193 231 147 232 148 1157 42 1199
9. Markus Zuhl 166 173 200 228 200 208 1175 18 1193
10. Alexander Aljakrinskij 180 195 246 174 135 166 1096 72 1168
11. Marius Meurer 178 209 211 164 218 169 1149 18 1167
12. Florian Schnee 158 175 163 245 226 178 1145 18 1163
13. Sven Hartmann 211 200 200 172 172 166 1121 42 1163
14. Sven Kompauer 206 190 152 170 164 267 1149 0 1149
15. Evi Crider 155 187 178 167 141 229 1057 78 1135
16. Michael Kiefer 210 159 160 221 171 182 1103 18 1121
17. Gabriele Brandes 167 185 165 185 189 148 1039 78 1117
18. Manfred Opfer 185 187 163 213 170 189 1107 0 1107
19. Marco Pietschner 168 163 187 214 183 168 1083 18 1101
20. Sheila Touchet 147 152 170 151 147 189 956 138 1094
21. Jimmy Barker 207 162 177 152 188 119 1005 72 1077
22. Marshal Crider 176 148 168 190 198 182 1062 0 1062
23. Hendrik Fischer 164 149 162 181 149 181 986 72 1058
24. René Zabelt 183 156 156 165 210 169 1039 18 1057
25. James Caldwell Jr. 202 126 204 159 141 166 998 42 1040
26. Frank Rath 134 140 159 173 163 147 916 72 988
27. Alexander Puder 167 185 157 124 110 153 896 72 968