ONYC 2017 | Squad 14 - 06.01.2017, 14:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Michaela Reckemeier 194 214 221 202 181 209 1221 108 1329 ja
2. Maxime de Rooij 197 242 277 200 195 173 1284 42 1326 ja
3. Timo Görlitz 245 153 246 247 190 212 1293 0 1293 ja
4. Christian Haas 228 206 200 215 246 192 1287 0 1287 ja
5. Nadine Geißler 221 195 200 195 214 215 1240 42 1282 ja
6. Guillaume Marois 233 212 206 200 201 205 1257 18 1275
7. Sandro Brandt 199 206 174 218 212 257 1266 0 1266
8. Jennifer Sprick 230 216 163 218 195 160 1182 78 1260
9. Alexander Frey 195 204 174 169 203 256 1201 18 1219
10. Detlev Fuchs 201 221 203 177 172 191 1165 42 1207
11. Florian Winter 159 212 175 184 224 233 1187 18 1205
12. Oliver Reincke 211 156 217 203 136 233 1156 42 1198
13. Sebastian Ott 180 180 223 214 198 183 1178 18 1196
14. Susanne Buda 165 189 211 170 173 149 1057 138 1195
15. Marcel Moritz 201 173 202 234 189 151 1150 42 1192
16. Frank Herbig 219 172 158 192 205 237 1183 0 1183
17. Enrico Strauß 179 210 208 193 177 211 1178 0 1178
18. Patrick Stemmler 206 200 168 206 212 165 1157 18 1175
19. Benjamin Erben 189 211 165 214 187 206 1172 0 1172
20. Mike Bergmann 206 219 188 202 164 190 1169 0 1169
21. Andre William Dewitt 162 210 166 181 181 194 1094 72 1166
22. Michael Kuhn 203 212 177 184 145 202 1123 42 1165
23. Christian Büttner 221 215 162 172 180 165 1115 42 1157
24. Lars Meier 185 248 174 167 138 211 1123 18 1141
25. Dirk Lehmann 168 182 170 174 192 168 1054 72 1126
26. Wolfgang Weidling 134 208 190 123 185 188 1028 72 1100
27. Petra Fuchs 156 143 167 160 188 148 962 138 1100
28. Signe Traub 154 139 155 135 190 179 952 138 1090
29. Marco Pietschner 161 190 183 175 177 173 1059 18 1077
30. Rainer Nisch 213 147 136 196 184 159 1035 42 1077
31. Tobias Sauer 139 145 180 184 208 169 1025 42 1067
32. Andrea Herrmann 109 137 165 143 161 173 888 108 996
33. Leonhard Jantschik 176 136 169 144 148 162 935 42 977
34. Ralf Edlich 118 144 123 161 155 117 818 108 926
35. Laura Buda 121 146 136 112 90 105 710 168 878