ONYC 2017 | Squad 08 - 01.01.2017, 14:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Angelika Slama 186 219 175 204 200 199 1183 78 1261 ja
2. Oliver Blase 170 181 256 188 213 239 1247 0 1247 ja
3. Andrew Drössel 192 214 182 232 191 214 1225 18 1243 ja
4. Alexander Aljakrinskij 191 188 201 192 176 200 1148 72 1220
5. Tim Neumann 219 203 140 226 178 181 1147 72 1219
6. Dirk Gehrmann 169 216 188 242 222 163 1200 0 1200
7. Ron Hurt 194 191 194 187 190 204 1160 18 1178
8. Markus Zuhl 208 176 173 208 173 221 1159 18 1177
9. Cédric Andrik 182 184 176 193 198 217 1150 0 1150
10. Matthias Jokisch 207 157 232 188 134 192 1110 18 1128
11. Thomas Schwermer 222 163 180 124 220 147 1056 72 1128
12. Nicole Blase 153 225 162 192 169 184 1085 42 1127
13. Jörg Schendel 222 197 177 156 152 169 1073 42 1115
14. Diana Long 210 164 200 148 150 149 1021 78 1099
15. Patrick Stemmler 227 193 143 159 167 144 1033 18 1051
16. Marco Rischer 157 143 155 216 197 179 1047 0 1047
17. Thomas Caldwell 173 129 173 198 148 140 961 72 1033
18. Alexander Weiß 135 127 185 222 154 134 957 72 1029
19. James Caldwell Jr. 180 139 177 155 174 152 977 42 1019
20. Markus Devetter 158 144 163 174 116 190 945 72 1017
21. Oliver Völlmerk 165 189 145 175 172 153 999 0 999
22. Sven Skolaster 154 144 165 146 180 187 976 18 994
23. Melanie Siemonsen-Caldwell 157 80 147 132 173 94 783 138 921