ONYC 2017 | Squad 04 - 30.12.2016, 17:30 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Ron Hurt 235 252 234 248 257 242 1468 18 1486 ja
2. Florian Winter 203 255 199 243 247 238 1385 18 1403 ja
3. Pascal Winternheimer 242 223 249 247 213 223 1397 0 1397 ja
4. Nadine Geißler 245 213 211 146 221 203 1239 42 1281 ja
5. Michael Rurainsky 185 267 253 154 178 199 1236 42 1278 ja
6. Carmen Krüger 191 199 187 175 193 190 1135 138 1273 ja
7. Stefan Kehrle 186 149 191 184 279 235 1224 18 1242
8. Marc Lazar 175 180 232 195 175 208 1165 72 1237
9. Rene Bigall 201 188 220 229 199 194 1231 0 1231
10. Daniel Dorfmeister 203 199 200 215 200 201 1218 0 1218
11. Hans-Peter Wegener 197 210 196 200 187 155 1145 72 1217
12. Bernhard May 173 194 155 212 219 175 1128 72 1200
13. Serhat Dogan 179 258 181 189 171 169 1147 42 1189
14. Enrico Strauß 167 148 256 220 198 199 1188 0 1188
15. Christian Haas 201 202 195 210 218 146 1172 0 1172
16. Leonard Stevens 178 179 155 203 231 205 1151 18 1169
17. Sven Hartmann 190 199 128 219 170 202 1108 42 1150
18. Michael Seeger 147 200 181 176 172 202 1078 72 1150
19. Niko Theiß 178 196 177 174 188 182 1095 42 1137
20. Marcel Lazar 190 184 199 192 180 190 1135 0 1135
21. Frank Donmoyer 220 184 146 200 165 174 1089 42 1131
22. Alexander Aljakrinskij 156 176 197 184 167 170 1050 72 1122
23. Rolf Bollenhagen 194 153 207 165 190 156 1065 42 1107
24. Sven Skolaster 173 205 186 172 190 159 1085 18 1103
25. Thomas Winkler 179 194 205 115 163 189 1045 42 1087
26. Bernd Hensel 164 174 172 199 151 202 1062 18 1080
27. Dieter Hagist 160 171 187 157 161 221 1057 18 1075
28. Nicole Pietschner 162 171 165 164 150 184 996 78 1074
29. Jörg Rohn 134 214 159 168 156 190 1021 42 1063
30. Stephanie Smolarczyk 152 155 157 150 179 161 954 108 1062
31. Elke Deede 150 146 133 147 151 194 921 138 1059
32. Michael Krüger 142 219 181 150 154 165 1011 42 1053
33. Kai Rempel 169 171 191 199 157 147 1034 18 1052
34. Malte Grünheid 208 161 114 156 122 166 927 108 1035
35. Jasmin Rath 156 134 140 162 152 152 896 138 1034
36. Chris Kempf 166 165 202 144 124 193 994 18 1012
37. Heidi Siebel 143 226 153 149 149 142 962 42 1004
38. Frank Rath 164 160 182 161 116 129 912 72 984
39. Patrick Keil 135 192 157 140 177 128 929 42 971
40. Cornelia Braun 132 147 132 156 148 156 871 42 913
41. Daniel Friesch 196 177 198 0 0 0 571 18 589